Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта



Вопрос: Сколько раз в неделю может приходить социальный работник?

Ответ: Работник может приходить как 2-3 раза в неделю, так и ежедневно в зависимости от степени нуждаемости престарелого подопечного, его физического состояния. Частота посещений, а также перечень работ, которые должен выполнять соцработник, прописываются в договоре.

Вопрос: Условия получения разовых услуг.

Ответ: Чтобы получить разовые услуги социально-бытового и т.п характера, необходимо обратиться в «Комплексный центр социального обслуживания населения Дятьковского района» с заявлением о предоставлении услуги. Режим работы и оплата труда работников производится на основании действующего законодательства и системы оплаты труда.

Вопрос: Цена за обслуживание.

Ответ: Цену за обслуживание вы можете узнать на нашем сайте в разделе Деятельность учреждения затем выбрать вкладку Предоставление социального обслуживания, затем вкладка Тарифы на государственные социальные услуги.

Вопрос: Можно ли изменить услуги и через какое время?

Ответ: Чтобы изменить услугу в вашем договоре на оказание социальных услуг,вам нужно обратиться к специалисту «Комплексного центра социального обслуживания населения Дятьковского района» ,где вам помогут и ответят на все ваши вопросы. Забегая вперед обозначим, что изменить услугу МОЖНО в любой момент и пролонгировать договор тоже.

Вопрос: Какие документы необходимы для предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому?

Ответ: В соответствии с п.10 Порядка предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, утвержденного приказом департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области от 19.07.2017 года №246, решение о предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому принимается на основании следующих документов:

· заявление о предоставлении социальных услуг;

· документ, удостоверяющий личность получателя социальных услуг (представителя);

· документ, подтверждающий полномочия представителя (при обращении представителя);

· документ, подтверждающий место жительства и (или) пребывания, фактического проживания получателя социальных услуг (представителя) с указанием состава семьи;

· документы (сведения), подтверждающие наличие у получателя социальных услуг обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности, послуживших основанием для признания гражданина нуждающимся в социальных услугах в форме социального обслуживания на дому (медицинская справка, справка бюро МСЭ об инвалидности, копия индивидуальной программы реабилитации инвалида и т.п.);

· акт определения индивидуальной потребности гражданина, в том числе несовершеннолетнего, в социальных услугах;

· документы о доходах получателя социальных услуг и членов его семьи (при наличии), принадлежащем ему (им) имуществе, необходимые для определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно;

· индивидуальная программа;

· социальный паспорт-анкета получателя социальных услуг;

· заключение медицинской организации о состоянии здоровья и об отсутствии медицинских противопоказаний к принятию на социальное обслуживание.


Вопрос: Кто имеет право на возмещение расходов по зубному протезированию?

Ответ: Заявителями на возмещение расходов по зубному протезированию являются: граждане, оказание государственной социальной поддержки и ежемесячная денежная выплата которым финансируется из областного бюджета: ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий, ветераны труда Брянской области.

Вопрос: В каком размере возмещаются расходы по зубопротезированию?

Ответ: В соответствии с Постановлением Администрации Брянской области от 16.10.2006 года №611 «Об утверждении положения о порядке финансирования расходов граждан, оказание государственной социальной поддержки и ежемесячной денежной выплаты которым осуществляется из областного бюджета (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий), нуждающихся в зубном протезировании, включая починку протезов (кроме изделий из драгметалла и металлокерамики)» возмещение расходов на зубное протезировании оказывается в размере 75 процентов от стоимости протезирования, указанной в документах об оплате услуг, но не более 2500 рублей в год.

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».